20 февраля 2024
Главный научный сотрудник Института водных проблем Севера Карельского научного центра РАН, член-корреспондент РАН Николай Филатов награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерации.

Поздравляем Николая Николаевича с государственной наградой! Желаем новых успехов и достижений в профессиональной деятельности!
19 февраля 2024
С 5 по 7 февраля 2024 года аспиранты ИВПС КарНЦ РАН Новикова Юлия и Коновалов Даниил приняли участие в Зимней школе Плавучего университета.

Плавучий университет - это научно-образовательная программа для студентов, аспирантов и молодых ученых в области морских наук, позволяющая пройти полный обучающий цикл в выбранной области исследования. Программа включает в себя 3 этапа: зимняя научная школа, научно-образовательные экспедиции и стажировки, интеграция в научное и профессиональное сообщество.
8 февраля 2024
Поздравление Отделения наук о Земле РАН с Днём российской науки и 300-летним юбилеем Академии наук.
6 февраля 2024
2 февраля весь мир отмечает День водно-болотных угодий. В этот день музей прикладных экологических исследований КарНЦ РАН стал площадкой обсуждения важности таких участков местности для людей и природы.
2 февраля 2024
1 февраля 2023 г. сотрудники ИВПС КарНЦ РАН провели обширную экскурсию по Институту водных проблем Севера для обучающихся в 8–10 классах в рамках профильной смены по биологии «Veni, vedi et cecidi: популяризация биологии как науки» ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник (Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи в Республике Карелия).
1 февраля 2024
31 января 2024 г. в рамках работы Научно-образовательного центра ИВПС КарНЦ РАН старший научный сотрудник лаборатории гидробиологии Анастасия Сидорова провела мастер-класс по методам биоиндикации с помощью макрозообентоса.
17 января 2024
Наука - школе

Научно-образовательный центр "Водные объекты Карелии и методы их исследования" начал работу в ИВПС КарНЦ РАН в рамках договора о сотрудничестве с ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»
11 января 2024
28 декабря 2023
27 декабря 2023 г. в ИВПС КарНЦ РАН состоялось Общее собрание членов Отделения Русского географического общества в Республике Карелия.