11 сентября 2022
Оргкомитет конференции "Оценка состояния ресурсов, экосистем озер и морей в условиях современных изменений климата и социо-экономического развития". просит ознакомиться с финальной версией программы. Мы постарались учесть все поступившие замечания.
Также предлагаем вниманию участников
  • перечень культурных и культурно-развлекательных объектов в центре Петрозаводска
  • карту кафе и ресторанов, расположенных недалеко от места проведения конференции

• Просим обратить внимание:
    12 апреля 2022
    По многочисленным просьбам коллег ИВПС КарНЦ РАН принимает решение о расширении тематики конференции "Оценка состояния ресурсов, экосистем озер и морей в условиях современных изменений климата и социо-экономического развития" (12-14 сентября 2022 г.) с корректировкой названия.

Продолжается онлайн-регистрация участников.
    На странице конференции размещено Второе информационное письмо.
    15 февраля 2022
    Уважаемые коллеги!
    12 -18 сентября 2022 г. ИВПС КарНЦ РАН приглашает принять участие в международной конференции ELLS-IAGLR 2 : "Implications of Climate Change and Human Impact in Large Lakes".

Идет online регистрация участников.
    8 апреля 2021
    Уважаемые коллеги! Предлагаем Вашему вниманию youtube-трансляцию онлайн-заседания отделения РГО в Республике Карелия

Онлайн-трансляция заседания
    13 сентября 2022
    13 сентября продолжила работу Международная конференция "Оценка состояния ресурсов, экосистем озер и морей в условиях современных изменений климата и социо-экономического развития". Заседания были организованы по пяти тематическим секциям, каждая из которых включала в себя до 15 докладов узких специалистов и отделение, отведенное для обсуждения постерных докладов, представленных участниками.
    12 сентября 2022
    Начала работу конференция "Оценка состояния ресурсов, экосистем озер и морей в условиях современных изменений климата и социо-экономического развития", собравшая ученых из 19 регионов России и ближнего зарубежья. С приветственным словом к участникам обратилась генеральный директор КарНЦ РАН О.Н. Бахмет, отментив важность сотрудниества в вопросах мониторинга ресурсов и сохранения состояния водных экосистем.
    11 сентября 2022
    Состоялась выездная экскурсия «Белые ночи в географии», предваряющая работу конференции "Оценка состояния ресурсов, экосистем озер и морей в условиях современных изменений климата и социо-экономического развития". (Петрозаводск, 12-14 сентября 2022 г.).
    30 августа 2022
    Сотрудники лаборатории гидрофизики ИВПС КарНЦ РАН Г.Э. Здоровеннова, Н.И. Пальшин и Р.Э. Здоровеннов вошли в международную группу ученых (10 стран, 22 научных учреждения), опубликовших статью, посвященную изучению изменений, которые происходят в структуре льда сезонно замерзающих озер под влиянием изменений климата. Материалы научных исследований представлены в августовском номере журнала Nature Communications.

DOI: 10.1038/s41467-022-32633-1
    16 августа 2022
    Команда ученых ИВПС КарНЦ РАН приняла участрие в российско-китайском online-семинаре "Water research expertise: potential arears of common interest for Karelia and China".
    20 июня 2022
    Оргкомитет конференции "Оценка состояния ресурсов, экосистем озер и морей в условиях современных изменений климата и социо-экономического развития" завершил обработку регистрационных заявок. География участников охватывает территории от Калининграда до Сахалина и от Кольского полуострова до широт Средней Азии. В ближайшее время будет подготовлена и размещена на официальной странице мероприятия предварительная программа конференции.
    27 мая 2022
    29 марта 2022
    12-14 сетября 2022 г. приглашаем принять участие в организации и проведении международной научно-практической конференции с участием представителей стран СНГ "Оценка состояния ресурсов, экосистем озер вследствие современных изменений климата и социо-экономического развития"

Открыта онлайн-регистрация участников.