28 ноября 2017
26 ноября Д.А.Субетто и Н.Н.Филатов приняли участие в заседании Ученого Совета Русского географического общества.
В тот же день в 12:00 по местному времени во всех регионах России состоялся третий Географический диктант, организованный РГО. Д.А.Субетто и Н.Н.Филатов также приняли участие в этом событии и написали свои работы на главной площадке страны в МГУ им. М.Ломоносова.
25 ноября 2017
21 ноября в Правительстве республики состоялся брифинг, посвященный подготовке и проведению Международной образовательной акции «Географический диктант» на территории Карелии. В брифинге принял участие заведующий лабораторией географии и гидрологии ИВПС КарНЦ РАН, член-корреспондент РАН, председатель Карельского отделения РГО д.г.н. Н.Н. Филатов.
20 ноября 2017
Ректорат Санкт-Петербургского государственного университета в лице проректора по учебно-методической работе М.Ю.Лавриковой направил в адрес ИВПС КарНЦ РАН письмо с выражением признательности директору ИВПС д.г.н. Д.А.Субетто за сотрудничество с СПбГУ в повышении качества образования и профессиональной подготовки выпускников.
30 октября 2017
Заседание Ученого Совета ИВПС № 8 состоится 31 октября 2017 г. в 14 час. 15 мин.
30 октября 2017
Вышел в свет очередной выпуск серии "Лимнология" сборника Трудов Карельского научного центра РАН. Текст статей будет доступен на нашем сайте в разделе Публикации.
5 октября 2017
В сентябре 2018 г. на Беломорской биостанции МГУ (ББС МГУ) будет проходить Всероссийская научная конференция «Поздне- и постгляциальная история Белого моря: геология, тектоника, седиментационные обстановки, хронология».
29 сентября 2017
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) принял решение поддержать проект 17-305-50019 "Тектоника и катастрофические события в голоцене на баренцевоморском побережье в районе пос. Териберка (Кольский полуостров)". Руководитель проекта - д.г.н. Д.А.Субетто
Рабочие моменты конференции. Фото Игоря Георгиевского
19 сентября 2017
15 сентября завершила свою работу I международная конференция "Озера Евразии - проблемы и пути решения" Благодарим участников конференции за продуктивную работу и приглашаем посмотреть фотографии рабочих моментов в нашей Фотогалерее.
19 сентября 2017
Всероссийская конференция «ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЯ И ЭКОЛОГИЯ: НАУЧНЫЕ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ» к 70-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки, доктора физико-математических наук, профессора Льва Николаевича Карлина
19 - 20 декабря 2017 года, Санкт-Петербург
18 сентября 2017