2 февраля 2024
1 февраля 2023 г. сотрудники ИВПС КарНЦ РАН провели обширную экскурсию по Институту водных проблем Севера для обучающихся в 8–10 классах в рамках профильной смены по биологии «Veni, vedi et cecidi: популяризация биологии как науки» ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник (Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи в Республике Карелия).
1 февраля 2024
31 января 2024 г. в рамках работы Научно-образовательного центра ИВПС КарНЦ РАН старший научный сотрудник лаборатории гидробиологии Анастасия Сидорова провела мастер-класс по методам биоиндикации с помощью макрозообентоса.
17 января 2024
Наука - школе

Научно-образовательный центр "Водные объекты Карелии и методы их исследования" начал работу в ИВПС КарНЦ РАН в рамках договора о сотрудничестве с ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»
28 декабря 2023
27 декабря 2023 г. в ИВПС КарНЦ РАН состоялось Общее собрание членов Отделения Русского географического общества в Республике Карелия.
18 декабря 2023
13 декабря младший научный сотрудник лаборатории гидробиологии ИВПС КарНЦ РАН Е.М. Макарова приняла участие в работе практической части Республиканской эстафеты педагогического мастерства «Учитель – учителю». Мероприятие прошло под патронажем ГАУ ДПО «Карельский институт развития образования».
12 декабря 2023
В 2023 году в издательстве ФИЦ «Карельский научный центр Российской академии наук» вышла в свет печатная версия коллективной монографии Палеолимнология Онежского озера: от приледникового озера к современным условиям

DOI:10.17076/m-onegopaleo23
21 ноября 2023
В ноябре вышел в свет очередной номер журнала "Труды Карельского научного центра РАН", серия "ЛИМНОЛОГИЯ И ОКЕАНОЛОГИЯ". Полные тексты статей доступны по DOI на сайте Трудов КарНЦ РАН
8 ноября 2023
Продолжается визит делегации коллег из Нанкинского института географии и лимнологии Китайской Академии наук. Сегодня в ИВПС КарНЦ РАН состоялся семинар "Сотрудничество в области исследований изменения климата, мониторинга окружающей среды и моделирования". В программе представлено 12 научных докладов по различным направлениям.
6 ноября 2023
6 ноября сотрудники группы исследований донных отложений ИВПС КарНЦ РАН приняли участие в рабочей встрече совместно с коллегами из Нанкинского института географии и лимнологии Китайской академии наук. Мероприятие прошло в рамках подготовки к международному семинару, кторый состоится в КарНЦ РАН 8 ноября, и было посвящено обсуждению проблем палеолимнологии и исследования донных отложений.