19 сентября 2017
Всероссийская конференция «ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЯ И ЭКОЛОГИЯ: НАУЧНЫЕ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ» к 70-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки, доктора физико-математических наук, профессора Льва Николаевича Карлина
19 - 20 декабря 2018 года, Санкт-Петербург
С 19 по 20 декабря 2017 года в Санкт-Петербурге, в Конгрессном Центре «Петроконгресс» состоится Всероссийская Конференция с международным участием «Гидрометеорология и экология: научные и образовательные достижения и перспективы развития», которая приурочена к 70-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки, доктора физико-математических наук, профессора Льва Николаевича Карлина, выдающегося ученого и педагога, внесшего огромный вклад в развитие науки и системы образования в области гидрометеорологии, экологии и других смежных наук о Земле.

На Всероссийской Конференции «Гидрометеорология и экология: научные и образовательные достижения и перспективы развития» будут обсуждаться актуальные вопросы отрасли в области образования, современные научные достижения и перспективы их развития.

В рамках Конференции предусмотрена демонстрационная площадка для презентации продукции или услуг компании перед заинтересованной аудиторией. Организации отрасли смогут рассказать о новейших научно-технических разработках, поделиться опытом с целью поиска и налаживания контактов с потенциальными партнерами, инвесторами и представителями органов власти, определяющих стратегию развития отрасли.

Особое внимание на Конференции будет уделено развитию творческой активности в процессе научно-исследовательской и педагогической деятельности молодых ученых и специалистов в области метеорологии, гидрологии, океанологии и экологии, их знакомства с инновационными достижениями в области наук о Земле, привлечении их к решению актуальных задач гидрометеорологической науки и образования.
Основные важные темы предстоящей дискуссии - фундаментальные и прикладные аспекты гидрометеорологии, исследование изменения климата, включая проблему взаимодействия океана и атмосферы, гидрология и управления водными ресурсами, экология и здоровье населения, совершенствование технических средств прогноза в гидрометеорологии, экономика и управление морской деятельностью, наращивание потенциала в области образования в сфере гидрометеорологии.

На предстоящем мероприятии Всероссийской конференции «Гидрометеорология и экология: научные и образовательные достижения и перспективы развития» будут изданы «Труды Конференции», зарегистрированные по стандарту ISO, что высоко оценивается представителями высшего профессионального образования и научно-исследовательскими организациями.

Организаторы: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт океанологии им. П. П. Ширшова РАН, Федеральное государственное бюджетное учреждение Арктический и Антарктический научно-исследовательский институт, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Северо-Западное УГМС», Институт водных проблем Севера Карельского научного центра РАН, Международный центр по окружающей среде и дистанционному зондированию им. Нансен

При поддержке: Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга. При участии: ФГУП Государственного гидрологического института. Соорганизатор: Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Конгрессно выставочное бюро»

Подробная информация на официальном сайте конференции: mgo-spb.ru

Первое информационное письмо участникам конференции