8 апреля 2021
Уважаемые коллеги! Предлагаем Вашему вниманию youtube-трансляцию онлайн-заседания отделения РГО в Республике Карелия

Онлайн-трансляция заседания
23 сентября 2021
23 сентября 2021 г. на заседании Ученого Совета Института водных проблем Севера КарНЦ РАН был представлен отчет за первый год обучения в аспирантуре КарНЦ РАН Ксении Валерьевны Исаковой по специальности 06.06.01 Биологические науки.
23 августа 2021
18 августа 2021 г. отделение РГО в Республике Карелия отметило День географа онлайн-конференцией «Осваиваем географию Карелии».
НИС Эколог
2 августа 2021
Сотрудники Института водных проблем Севера КарНЦ РАН отправились в двухнедельную экспедицию на крупнейшие водохранилища Северо-Запада России – Онежское озеро и Выгозеро. Ученым предстоит определить экологическую ситуацию водоемов по показателям биоты.
18 мая 2021
Вышел из печати первый юбилейный номер серии «Лимнология и океанология» журнала «Труды КарНЦ РАН».
17 апреля 2021
На базе ИППЭС Кольского научного центра РАН завершилась Полярная школа для молодых лимнологов, организованная по инициативе и при активном участии ИВПС КарНЦ РАН в рамках проведения 2 этапа VI Международной лимнологической конференции молодых ученых «ВОДНЫЕ РЕСУРСЫ: ИЗУЧЕНИЕ И УПРАВЛЕНИЕ». Организаторы и участники поделились своими впечатлениями и ожиданиями от дальнейшей работы.
12 апреля 2021
Полярная школа-практика-2021 (2-й этап VI Международной конференции молодых ученых «Водные ресурсы: изучение и управление» WRRM-2020) начала свою работу.
11 апреля 2021
На Кольском полуострове все готово к открытию Полярной школы-практики-2021 (2-й этап VI Международной конференции молодых ученых «Водные ресурсы: изучение и управление» WRRM-2020).
Секция гидрофизики
19 марта 2021
После перерыва продолжилась работа по секциям конференции «Фундаментальные проблемы и пути решения практических задач сохранения и рационального использования водных объектов Северо-Запада России». Для участия в заседаниях конференции зарегистрировалось около 100 ученых из разных уголков России.