27 мая 2022
12 апреля 2022
По многочисленным просьбам коллег ИВПС КарНЦ РАН принимает решение о расширении тематики конференции "Оценка состояния ресурсов, экосистем озер и морей в условиях современных изменений климата и социо-экономического развития" (12-14 сентября 2022 г.) с корректировкой названия.

Продолжается онлайн-регистрация участников.
На странице конференции размещено Второе информационное письмо.
15 февраля 2022
Уважаемые коллеги!
12 -18 сентября 2022 г. ИВПС КарНЦ РАН приглашает принять участие в международной конференции ELLS-IAGLR 2 : "Implications of Climate Change and Human Impact in Large Lakes".

Идет online регистрация участников.
8 апреля 2021
Уважаемые коллеги! Предлагаем Вашему вниманию youtube-трансляцию онлайн-заседания отделения РГО в Республике Карелия

Онлайн-трансляция заседания
20 июня 2022
Оргкомитет конференции "Оценка состояния ресурсов, экосистем озер и морей в условиях современных изменений климата и социо-экономического развития" завершил обработку регистрационных заявок. География участников охватывает территории от Калининграда до Сахалина и от Кольского полуострова до широт Средней Азии. В ближайшее время будет подготовлена и размещена на официальной странице мероприятия предварительная программа конференции.
29 марта 2022
12-14 сетября 2022 г. приглашаем принять участие в организации и проведении международной научно-практической конференции с участием представителей стран СНГ "Оценка состояния ресурсов, экосистем озер вследствие современных изменений климата и социо-экономического развития"

Открыта онлайн-регистрация участников.
5 марта 2022
Уважаемые коллеги!
Международный симпозиум «Последствия изменения климата и антропогенного воздействия на большие озера» (“Implications of Climate Change and Human Impact") в рамках работы LARGE LAKES SYMPOSIUM ELLS-IAGLR 2 в ранее утвержденные сроки 12-18 сентября 2022 г. в Петрозаводске (Республика Карелия, Россия) по решению местного оргкомитета-организатора конференции ИВПС КарНЦ РАН (03.03.2022) откладывается ввиду форс-мажорной ситуации.

Дальнейшие решения по организации и проведению этого симпозиума будут приниматься международным оргкомитетом ELLS-IAGLR.
12 января 2022
В 2022 году сотрудники ИВПС КарНЦ РАН продолжают занятия с петрозаводскими школьниками в рамках работы НОЦ ИВПС КарНЦ РАН
11 января 2022
В конце 2021 года вышло из печати учебное пособие «Современные исследования водоемов Севера» (сборник лекций), опубликованное при поддержке Ученого совета ИВПС КарНЦ РАН и Министерства образования и спорта Республики Карелия.
8 октября 2021
Вышел в свет очередной номер журнала "Лимнология. Океанология". Полные тексты статей доступны по DOI на сайте Трудов КарНЦ РАН
27 сентября 2021
23 сентября 2021
23 сентября 2021 г. на заседании Ученого Совета Института водных проблем Севера КарНЦ РАН был представлен отчет за первый год обучения в аспирантуре КарНЦ РАН Ксении Валерьевны Исаковой по специальности 06.06.01 Биологические науки.