14 июня 2018
14 июня Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков вручил свидетельство победителя конкурса на право получения гранта Президента РФ для государственной поддержки молодых ученых научному сотруднику лаборатории географии и гидрологии ИВПС КарНЦ РАН Вячеславу Баклагину.
30 мая 2018
23 мая в Институте озероведения РАН (Санкт-Петербург) при участии сотрудников ИВПС КарНЦ РАН состоялся семинар по подготовке II Международной конференции «Озера Евразии: проблемы и пути их решения».
30 мая 2018
В рамках работы НОЦ ИВПС КарНЦ РАН 29 мая 2018 г. состоялась экскурсия 5 "Б" класса Ломоносовской гимназии в Институт водных проблем Севера КарНЦ РАН.
6 февраля 2018
ИВПС КарНЦ РАН получил доступ к материалам интернет-журнала Nature.com
Эмблема научно-образовательного центра
1 февраля 2018
НОЦ ИВПС КарНЦ РАН совместно с коллегами из Финляндии организует Зимние Лимнологические Курсы на опытно-научной станции «Ламми» университета г. Хельсинки.