25 января 2017
В издательстве Северо-Восточного федерального университета вышло в свет учебно-методическое пособие "Палеоэктология. Методологические основы палеоэктологии". Авторы: Л.А.Пестрякова, А.Н.Никифоров, Д.А.Субетто, Л.А.Фролова, А.А.Бобров, Р.М.Городничев.
Издание явилось результатом совместной работы ученых Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова и ИВПС КарНЦ РАН.

Палеоэктология. Методологические основы палеоэктологии

6 февраля 2018
ИВПС КарНЦ РАН получил доступ к материалам интернет-журнала Nature.com
Эмблема научно-образовательного центра
1 февраля 2018
НОЦ ИВПС КарНЦ РАН совместно с коллегами из Финляндии организует Зимние Лимнологические Курсы на опытно-научной станции «Ламми» университета г. Хельсинки.