25 января 2017
В издательстве Северо-Восточного федерального университета вышло в свет учебно-методическое пособие "Палеоэктология. Методологические основы палеоэктологии". Авторы: Л.А.Пестрякова, А.Н.Никифоров, Д.А.Субетто, Л.А.Фролова, А.А.Бобров, Р.М.Городничев.
Издание явилось результатом совместной работы ученых Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова и ИВПС КарНЦ РАН.

Палеоэктология. Методологические основы палеоэктологии

23 июня 2017
Институт водных проблем Севера КарНЦ РАН 23 июня 2017 года проводит трехсторонний видеосеминар с иностранными коллегами по совместному Российско-Швейцарскому проекту «Ладожское озеро: жизнь подо льдом – взаимодействие процессов подо льдом в результате глобальных изменений» с целью обсуждения результатов научно-исследовательской программы, подготовки совместных публикаций и возможностей продолжения исследований.
20 июня 2017
На сайте вниманию читателей представлен буклет, рассказывающий о структуре и основных направлениях деятельности Института водных проблем Севера КарНЦ РАН. Буклет был подготовлен к 25-летию института в 2016 году.
14 июня 2017
На странице I международной конференции "Озера Евразии: проблемы и пути их решения" добавлена программа выездных экскурсий, организованных турфирмой "Карелика", а также перечень и описание наиболее интересных действующих экспозиций музеев, галерей и выставок Петрозаводска, предлагаемых вниманию гостей города.
Эмблема научно-образовательного центра
7 июня 2017
Институт водных проблем Севера КарНЦ РАН гордится своими молодыми научными сотрудниками, которые продолжают активную деятельность в рамках НОЦ "Водные объекты Карелии и методы их исследования" по привлечению талантливой молодежи к научной работе.
5 июня 2017
На странице I Международной конференции
«Озера Евразии: проблемы и пути решения»
размещено Третье информационное письмо и Информация об экскурсиях.