Научно-образовательный центр

Работа НОЦ в 2017 г.

29 июня 2017 г.

28 июня 2017 г. заведующая лабораторией гидробиологии ИВПС КарНЦ РАН д.б.н. Наталья Михайловна Калинкина, выступила с лекциями «Озера Карелии: действие природных и антропогенных факторов» и «Исследования ИВПС на водоемах Карелии» перед школьниками-участниками республиканского лагеря «Био-ориентир», организованного Республиканским эколого-биологическим центром имени Кима Андреева.







07 июня 2017 г.

Институт водных проблем Севера КарНЦ РАН гордится своими молодыми научными сотрудниками, которые продолжают активную деятельность в рамках НОЦ "Водные объекты Карелии и методы их исследования" по привлечению талантливой молодежи к научной работе.

Кандидаты биологических наук Беличева Л.А. и Сидорова А.И. не смотря на большие объемы научной работы по темам, включенным в госзадание института, и другим проектам находят время и считают для себя необходимым заниматься исследовательской работой с учениками средних школ.

Мы рады видеть, что их деятельность в данном направлении приносит серьезные результаты.





12 апреля 2017 г.

В рамках лимнологической школы-практики V международной конференции молодых ученых «Водные ресурсы: изучение и управление» в период с 20 по 24 марта 2017 года были проведены зимние лимнологические курсы на опытно-научной станции «Ламми» университета г. Хельсинки.
Команда из России состояла из 14 человек (Москва, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Томск).
подробнее >>


Отчеты о работе НОЦ
Последние изменения: 19 февраля 2024