12 января 2022
В 2022 году сотрудники ИВПС КарНЦ РАН продолжают занятия с петрозаводскими школьниками в рамках работы НОЦ ИВПС КарНЦ РАН
Научный сотрудник, к.б.н. Анастасия Ивановна Сидорова и старший научный сотрудник, к.б.н. Мария Тагевна Сярки лаборатории гидробиологии Института водных проблем Севера КарНЦ РАН провели консультацию по работе с лабораторным оборудованием (оптическими приборами: микроскопом Микмед 6 и микроскопом стереоскопическим МСП-1, аналитическими весами и др.) для школьников 11 класса Ломоносовской гимназии. 12 января 2022 г.

20 июня 2022
Оргкомитет конференции "Оценка состояния ресурсов, экосистем озер и морей в условиях современных изменений климата и социо-экономического развития" завершил обработку регистрационных заявок. География участников охватывает территории от Калининграда до Сахалина и от Кольского полуострова до широт Средней Азии. В ближайшее время будет подготовлена и размещена на официальной странице мероприятия предварительная программа конференции.
27 мая 2022
29 марта 2022
12-14 сетября 2022 г. приглашаем принять участие в организации и проведении международной научно-практической конференции с участием представителей стран СНГ "Оценка состояния ресурсов, экосистем озер вследствие современных изменений климата и социо-экономического развития"

Открыта онлайн-регистрация участников.
5 марта 2022
Уважаемые коллеги!
Международный симпозиум «Последствия изменения климата и антропогенного воздействия на большие озера» (“Implications of Climate Change and Human Impact") в рамках работы LARGE LAKES SYMPOSIUM ELLS-IAGLR 2 в ранее утвержденные сроки 12-18 сентября 2022 г. в Петрозаводске (Республика Карелия, Россия) по решению местного оргкомитета-организатора конференции ИВПС КарНЦ РАН (03.03.2022) откладывается ввиду форс-мажорной ситуации.

Дальнейшие решения по организации и проведению этого симпозиума будут приниматься международным оргкомитетом ELLS-IAGLR.
11 января 2022
В конце 2021 года вышло из печати учебное пособие «Современные исследования водоемов Севера» (сборник лекций), опубликованное при поддержке Ученого совета ИВПС КарНЦ РАН и Министерства образования и спорта Республики Карелия.