Новости
12 января 2022
В 2022 году сотрудники ИВПС КарНЦ РАН продолжают занятия с петрозаводскими школьниками в рамках работы НОЦ ИВПС КарНЦ РАН
Научный сотрудник, к.б.н. Анастасия Ивановна Сидорова и старший научный сотрудник, к.б.н. Мария Тагевна Сярки лаборатории гидробиологии Института водных проблем Севера КарНЦ РАН провели консультацию по работе с лабораторным оборудованием (оптическими приборами: микроскопом Микмед 6 и микроскопом стереоскопическим МСП-1, аналитическими весами и др.) для школьников 11 класса Ломоносовской гимназии. 12 января 2022 г.

Смотрите также:

29 апреля 2025
Завершена подготовка ПРОГРАММЫ III международной конференции «Озера Евразии: проблемы и пути их решения», которая пройдет в Казани с 20 по 23 мая 2025 г.
15 апреля 2025
Организаторы III международной конференции «Озера Евразии: проблемы и пути их решения», которая пройдет в Казани с 20 по 23 мая 2025 г., закончили подготовку перечня устных докладов. Со списком докладов можно ознакомиться на странице мероприятия.

4-е информационное письмо
14 апреля 2025
Вышел в свет очередной номер журнала "Лимнология. Океанология". Полные тексты статей доступны на сайте Трудов КарНЦ РАН
12 апреля 2025
11 апреля завершилась Зимняя лимнологическая школа-практика-2025. Программа была насыщена событиями разного формата: наука, образование, походы и даже рыбалка с исследовательскими целями объединили участников Зимней школы-практики
11 апреля 2025
Четвертый день работы зимней лимнологической школы-практики был посвящен озеру Каменному. Маршрут экспресс-экспедиции был сложным, совмещающим поездку на снегоходах и поход по тропе коробейников. Елена Вячеславовна Кузнецова провела для участников уникальную экскурсию с показом как природных, так и исторических экспонатов.