16 сентября 2020
В рамках проекта Российского фонда фундаментальных исследований в период с 15 сентября по 15 ноября 2020г. КарНЦ РАН доступны научно-исследовательские базы данных EBSCO: Cab Abstracts; Inspec; Applied Science & Technology Source; Medline Complete
Доступ осуществляется по ссылке http://search.ebscohost.com
Задача данного проекта оценить потребность организации в научно-исследовательской информации. По результатам тестового доступа РФФИ будет анализировать статистику использования предоставленных информационных ресурсов EBSCO для принятия решения о целесообразности их включения в централизованную подписку и предоставления регулярного доступа организации в 2021г. за счет средств РФФИ.

11 ноября 2020
В рамках вечера научно-популярных лекций «Умная пятница», зав. лабораторией гидрохимии и гидрогеологии ИВПС КарНЦ РАН, к.т.н. Зобковым М.Б. представлено сообщение «Микропластик в объектах гидросферы».
9 ноября 2020
В рамках Ученого совета ИВПС КарНЦ РАН состоялся доклад старшего научного сотрудника лаборатории палеолимнологии к.г.н. М.С.Потахина об экспедиции по изучению водопадов севера Респеблики Кареля и юга Мурманской области

7 октября 2020
Вышел из печати новый номер журнала «Труды Карельского научного центра РАН» серии «Лимнология и океанология».

Текст статей доступен на сайте издания.
23 сентября 2020
Институт водных проблем Севера Карельского научного центра РАН при поддержке Русского географического общества реализует проект «Неизвестные водопады Карелии».
19 сентября стартовала экспедиция по проекту. Под руководством старшего научного сотрудника Института водных проблем Севера Максима Потахина проводится комплексное исследование водопадов: изучение основных морфо-гидрологических характеристик, особенностей окружающего рельефа, а также фото и видеосьемка.
21 сентября 2020
19 сентября началась экспедиция отделения Русского географического общества в Республике Карелия "Неизвестные водопады Европейского Севера России".