10 февраля 2014

В рамках деятельности НОЦ ИВПС КарНЦ к.б.н., м.н.с. лаборатории гидробиологии ИВПС КарНЦ Сидорова Анастасия Ивановна совместно с учителем биологии Реулец Е.Н. организовала и провела в гимназии № 37 научные исследования на тему «Биотестирование токсичности донных отложений Онежского озера с использованием ракообразных».
Результаты исследования были представлены на ХIХ конференции юных исследователей «Будущее Петрозаводска – 2014» (4 февраля 2014 г.) в секции «Экология».

Авторы работы школьницы МОУ «Гимназия №37» Нестерова Наталья и Заргишиева Ольга заняли первое место и получили дипломы.