• Вячеслав Баклагин, старший научный сотрудник лаборатории географии и гидрологии Института водных проблем Севера КарНЦ РАН (Баклагин В.Н., Махальская Н.И. Многолетняя изменчивость характеристик ледового режима в устьевых областях рек западного побережья Белого моря на фоне климатических изменений // Лёд и Снег. – 2024. – Т. 64(2). – С. 281-292).
• Елена Макарова, младший научный сотрудник лаборатории гидробиологии Института водных проблем Севера КарНЦ РАН (научно-популярная лекция «Онежское озеро в условиях изменения климата и действия антропогенных факторов»).
Новости

14 февраля 2025
11 февраля в Карельском научном центре РАН на заседании в честь Дня российской науки были подведены итоги конкурса научных и научно-популярных работ молодых ученых КарНЦ РАН. Сразу двое ученых ИВПС КарНЦ РАН были удостоены 1 места в своих номинациях - направлениях конкурса "Науки о Земле" и "Научно-популярные работы".
Поздравляем Вячеслава Баклагина и Елену Макарову с высокой оценкой их работ и желаем дальнейших профессиональных успехов!
Поздравляем Вячеслава Баклагина и Елену Макарову с высокой оценкой их работ и желаем дальнейших профессиональных успехов!
Смотрите также:

29 апреля 2025
Завершена подготовка ПРОГРАММЫ III международной конференции «Озера Евразии: проблемы и пути их решения», которая пройдет в Казани с 20 по 23 мая 2025 г.

15 апреля 2025
Организаторы III международной конференции «Озера Евразии: проблемы и пути их решения», которая пройдет в Казани с 20 по 23 мая 2025 г., закончили подготовку перечня устных докладов. Со списком докладов можно ознакомиться на странице мероприятия.
4-е информационное письмо
4-е информационное письмо

14 апреля 2025
Вышел в свет очередной номер журнала "Лимнология. Океанология". Полные тексты статей доступны на сайте Трудов КарНЦ РАН

12 апреля 2025
11 апреля завершилась Зимняя лимнологическая школа-практика-2025. Программа была насыщена событиями разного формата: наука, образование, походы и даже рыбалка с исследовательскими целями объединили участников Зимней школы-практики

11 апреля 2025
Четвертый день работы зимней лимнологической школы-практики был посвящен озеру Каменному. Маршрут экспресс-экспедиции был сложным, совмещающим поездку на снегоходах и поход по тропе коробейников. Елена Вячеславовна Кузнецова провела для участников уникальную экскурсию с показом как природных, так и исторических экспонатов.