13 октября 2022
Интервью с гидрологом - Филатов Николай Николаевич для Первого гидрологического канала
Беседу ведет автор и ведущий канала Сергей Бузмаков (ГГИ)

Н.Н. Филатов - член-корреспондент РАН, заслуженный деятель науки Республики Карелия, заслуженный деятель науки Российской Федерации. Организатор и первый директор Института водных проблем Севера.
п. Саблино, Ленинградская область, август 2022.
Ссылка на Рукопись «Благодарю» здесь
-------------
Комментарий к интервью от Н.Н.Филатова:

Уважаемые коллеги! В интервью я допустил ряд ошибок. Неверно назвал фамилию Н.И. Алексеевского. На порог в МОН пустят. Я сказал, что Е.К. Федоров закончил нашу кафедру океанологии. Он закончил наш Ленинградский гос. университет. Отчёты, которые приходят на экспертизу, в основном серьёзные. Это я погорячился. Благодарю Вас.
С уважением. Н. Филатов

7 ноября 2022
До 31 марта 2023 г. продлен прием материалов в спецвыпуск журнала Water (Special Issue "Hydrophysical Parameters and Gases in Ice-Covered Lakes").
7 ноября 2022
Представляем вашему вниманию новый выпуск журнала "Труды КарНЦ РАН" (№6, 2022), серия «Лимнология и океанология», подготовленный по результатам Международной научно-практической конференции с участием представителей стран СНГ «Оценка состояния ресурсов, экосистем озер и морей в условиях современных изменений климата и социо-экономического развития», проходившей в сентябре 2022 г.

Электронная версия журнала доступна здесь.
3 ноября 2022
Уважаемые друзья! 10-15 апреля 2023 г. приглашаем принять участие во Второй школе-практике полярных лимнологов, посвященной празднованию 300-летнего юбилея Российской Академии наук.
На странице мероприятия открыта форма онлайн-регистрации.
2 ноября 2022
Поздравляем младшего научного сотрудника лаборатории гидробиологии Юлию Юрьевну Фомину с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук по специальности 1.5.16 – гидробиология.
13 октября 2022
Опубликована Резолюция Международной научно-практической конференции с участием представителей стран СНГ "Оценка состояния ресурсов, экосистем озер и морей в условиях современных изменений климата и социо-экономического развития".