11 января 2022
В конце 2021 года вышло из печати учебное пособие «Современные исследования водоемов Севера» (сборник лекций), опубликованное при поддержке Ученого совета ИВПС КарНЦ РАН и Министерства образования и спорта Республики Карелия.
Лекции подготовлены научными сотрудниками Института водных проблем Севера Карельского научного центра РАН (ИВПС КарНЦ РАН), Института проблем промышленной экологии Севера Кольского научного центра РАН (ИППЭС КНЦ РАН), преподавателями Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург) и Петрозаводского государственного университета (г. Петрозаводск).

20 июня 2022
Оргкомитет конференции "Оценка состояния ресурсов, экосистем озер и морей в условиях современных изменений климата и социо-экономического развития" завершил обработку регистрационных заявок. География участников охватывает территории от Калининграда до Сахалина и от Кольского полуострова до широт Средней Азии. В ближайшее время будет подготовлена и размещена на официальной странице мероприятия предварительная программа конференции.
27 мая 2022
29 марта 2022
12-14 сетября 2022 г. приглашаем принять участие в организации и проведении международной научно-практической конференции с участием представителей стран СНГ "Оценка состояния ресурсов, экосистем озер вследствие современных изменений климата и социо-экономического развития"

Открыта онлайн-регистрация участников.
5 марта 2022
Уважаемые коллеги!
Международный симпозиум «Последствия изменения климата и антропогенного воздействия на большие озера» (“Implications of Climate Change and Human Impact") в рамках работы LARGE LAKES SYMPOSIUM ELLS-IAGLR 2 в ранее утвержденные сроки 12-18 сентября 2022 г. в Петрозаводске (Республика Карелия, Россия) по решению местного оргкомитета-организатора конференции ИВПС КарНЦ РАН (03.03.2022) откладывается ввиду форс-мажорной ситуации.

Дальнейшие решения по организации и проведению этого симпозиума будут приниматься международным оргкомитетом ELLS-IAGLR.
12 января 2022
В 2022 году сотрудники ИВПС КарНЦ РАН продолжают занятия с петрозаводскими школьниками в рамках работы НОЦ ИВПС КарНЦ РАН