11 января 2022
В конце 2021 года вышло из печати учебное пособие «Современные исследования водоемов Севера» (сборник лекций), опубликованное при поддержке Ученого совета ИВПС КарНЦ РАН и Министерства образования и спорта Республики Карелия.
Лекции подготовлены научными сотрудниками Института водных проблем Севера Карельского научного центра РАН (ИВПС КарНЦ РАН), Института проблем промышленной экологии Севера Кольского научного центра РАН (ИППЭС КНЦ РАН), преподавателями Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург) и Петрозаводского государственного университета (г. Петрозаводск).