30 мая 2018
В рамках работы НОЦ ИВПС КарНЦ РАН 29 мая 2018 г. состоялась экскурсия 5 "Б" класса Ломоносовской гимназии в Институт водных проблем Севера КарНЦ РАН.
Ребята посетили лабораторию гидрохимии, где к.х.н. Н.Е. Галахина познакомила их с методиками исследования воды, показала применяемые для этого приборы и лабораторную посуду. Далее ученики послушали лекцию к.г.н. А.В. Толстикова об Антарктиде.

20 июня 2018
Уважаемые участники конференции!
Для вас на странице мероприятия размещены Третье информационное письмо и схема проезда к главному корпусу Карельского научного центра в Петрозаводске.
14 июня 2018
14 июня Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков вручил свидетельство победителя конкурса на право получения гранта Президента РФ для государственной поддержки молодых ученых научному сотруднику лаборатории географии и гидрологии ИВПС КарНЦ РАН Вячеславу Баклагину.
30 мая 2018
23 мая в Институте озероведения РАН (Санкт-Петербург) при участии сотрудников ИВПС КарНЦ РАН состоялся семинар по подготовке II Международной конференции «Озера Евразии: проблемы и пути их решения».