12 сентября 2017
11 сентября состоялось открытие I международной конференции "Озера Евразии - проблемы и пути решения". Основная задача конференции - создать платформу для обсуждения наиболее важных фундаментальных и практических проблем многочисленных водных объектов Евразии с учетом их трансграничного значения.
Регистрация участников конференции открылась 11 сентября в 9.00 в гостиничном комплексе "Онего Палас". Кроме карельских ученых, преподавателей, аспирантов и студентов ПетрГУ, работу конференции поддержат ученые разных регионов России и стран Европы и Азии.

Участников конференции приветствовали председатель оргкомитета чл.-корр. РАН Н.Н. Филатов, Ректор ПетрГУ проф. А.В. Воронин, Президент ПетрГУ проф. В.Н. Васильев, академик РАН В.А. Румянцев, директор ИВПС КарН ЦРАН д.г.н. Д.А. Субетто. Также приветствия участникам поступили от Законодательного Собрания РК, министерства экологии и природных ресурсов по РК, администрации г. Петрозаводска, ФАНО, Отделения наук о Земле РАН, КарНЦ РАН