23 июня 2016
В ИВПС КарНЦ активно продолжается работа в рамках деятельности НОЦ "Водные объекты Карелии и методы их исследования" по договору о сотрудничестве с Республиканским Детским эколого-биологическим Центром.
Летом 2016 г. на базе Республиканского Детского эколого-биологического Центра организован Республиканский профильный лагерь "Био-Академия".

22 июня 2016 г. в ИВПС КарНц для учеников 6-9 классов школ Карелии, участников лагеря, д.б.н. Н.М. Калинкина прочитала 2 лекции "Гидробиологические исследования в Институте водных проблем Севера КарНЦ РАН" и [b]"Биота водоемов Карелии"

18 января 2018
На странице Международной конференции ИнтерКарто/ИнтерГИС-24 "Цифровая Земля и устойчивое развитие территорий" опубликовано второе информационное письмо для участников.
10 января 2018
Студенты экологического факультета Российского университета дружбы народов прошли преддипломную практику в стенах ИВПС КарНЦ РАН. Руководство РУДН в лице декана экологического факультета М.М.Рединой выражает благодарность за сотрудничество и предоставленные образовательные возможности.
4 декабря 2017
ИВПС КарНЦ РАН поздравляет заведующего лабораторией геологии и геодинамики докембрия ИГ КарНЦ РАН д.г.-м.н. А.И. Слабунова с 60-летием и благодарит уважаемого Александра Ивановича за многолетнее сотрудничество и плодотворную работу в составе Ученого совета ИВПС КарНЦ РАН.