23 июня 2016
В ИВПС КарНЦ активно продолжается работа в рамках деятельности НОЦ "Водные объекты Карелии и методы их исследования" по договору о сотрудничестве с Республиканским Детским эколого-биологическим Центром.
Летом 2016 г. на базе Республиканского Детского эколого-биологического Центра организован Республиканский профильный лагерь "Био-Академия".

22 июня 2016 г. в ИВПС КарНц для учеников 6-9 классов школ Карелии, участников лагеря, д.б.н. Н.М. Калинкина прочитала 2 лекции "Гидробиологические исследования в Институте водных проблем Севера КарНЦ РАН" и [b]"Биота водоемов Карелии"

24 мая 2019
Завершилась II Международная конференция «Озера Евразии: проблемы и пути их решения», проходившая с 19 по 24 мая на базе Института проблем экологии и недропользования АН РТ. ИВПС КарНЦ РАН выражает признательность организаторам за высокий уровень подготовки совещания и благодарит за предоставленную уникальную возможность познакомиться с культурными и природными объектами Республики Татарстан.
21 мая 2019
В Казани начала работу II Международная конференция «Озера Евразии: проблемы и пути их решения», соорганизатором которой является ИВПС КарНЦ РАН.
22 апреля 2019
В апреле вышел из печати новый номер журнала «Труды Карельского научного центра РАН» серии «Лимнология».
2 апреля 2019
Предлагаем вашему вниманию фотоотчет о Международных зимних лимнологических курсах-2019 и полевых работах на Биологической станции Ламми. Автор альбома м.н.с. лаборатории гидрофизики приглашает участников встречи на Биологической станции вспомнить лучшие моменты и дополнить альбом своими фотографиями.
26 марта 2019
Российский государственный гидрометеорологический университет выражает благодарность ИВПС КарНЦ РАН за отличную организацию мероприятия и за предоставленную возможность участия в Международных зимних лимнологических курсах, прошедших на научной станции Ламми Университета г. Хельсинки (Финляндия) c 11 по 15 марта 2019 года.