23 июня 2016
В ИВПС КарНЦ активно продолжается работа в рамках деятельности НОЦ "Водные объекты Карелии и методы их исследования" по договору о сотрудничестве с Республиканским Детским эколого-биологическим Центром.
Летом 2016 г. на базе Республиканского Детского эколого-биологического Центра организован Республиканский профильный лагерь "Био-Академия".

22 июня 2016 г. в ИВПС КарНц для учеников 6-9 классов школ Карелии, участников лагеря, д.б.н. Н.М. Калинкина прочитала 2 лекции "Гидробиологические исследования в Институте водных проблем Севера КарНЦ РАН" и [b]"Биота водоемов Карелии"

Рабочие моменты конференции. Фото Игоря Георгиевского
19 сентября 2017
15 сентября завершила свою работу I международная конференция "Озера Евразии - проблемы и пути решения" Благодарим участников конференции за продуктивную работу и приглашаем посмотреть фотографии рабочих моментов в нашей Фотогалерее.
19 сентября 2017
Всероссийская конференция «ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЯ И ЭКОЛОГИЯ: НАУЧНЫЕ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ» к 70-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки, доктора физико-математических наук, профессора Льва Николаевича Карлина
19 - 20 декабря 2017 года, Санкт-Петербург
18 сентября 2017
Директор ИВПС КарНЦ РАН Д.А. Субетто с 12 по 16 сентября принял участие в заседаниях нового докторского диссертационного совета по геоэкологии и экономической географии, открытого в Балтийском федеральном университете им. И.Канта, г. Калининград, а также в работе международной конференции "Балтийский регион - регион сотрудничества"
I международная конференция "Озера Евразии: проблемы и пути их решения" (11-15 сентября 2017 г.)
15 сентября 2017
"Озера Евразии - проблемы и пути решения". День 3. Экскурсия на гидрометеостанция Карельского ЦГМС
В качестве практики Школы молодых ученых участникам были предложены на выбор зкскурсия-квест «4 стихии Петрозаводска» и экскурсия на Гидрометеостанцию Карельского ЦГМС.
Выставка книг библиотеки ПетрГУ.
14 сентября 2017
"Озера Евразии - проблемы и пути решения". Выставка книг библиотеки ПетрГУ.
В учебно-лабораторном корпусе Петрозаводского государственного университета для участников Молодежной секции (школа-практика молодых ученых)библиотекой Университета была организована выставка книг по проблематике конференции.