15 ноября 2015
В ИВПС КарНЦ РАН активно продолжается работа в рамках деятельности НОЦ по направлению сотрудничества с Государственным бюджетным образовательным учреждением Республики Карелия дополнительного образования детей «Республиканский детский эколого-биологический центр имени Кима Андреева».
Сотрудники лаборатории гидробиологии приняли участие в Республиканском специализированном (профильном) лагере "Мир вокруг нас". Их участие в работе лагеря отмечено благодарственными письмами.

В ноябре 2015 года научные сотрудники института примут участие в работе жюри Республиканского конкурса молодых исследователей "Горизонты открытий".

27 ноября 2018
Заседание Ученого Совета ИВПС № 8 cсостоится 30 ноября 2018 г. в 11 час. 15 мин.
15 ноября 2018
Для участников Международных зимних лимнологических курсов на странице мероприятия размещено Второе информационное письмо.
31 октября 2018
ИВПС КарНЦ РАН и его Научно-образовательный центр приняли участие в региональном интеллектуальном марафоне по океанологии «Море знаний», который был организован на базе Морского гидрофизического института РАН (МГИ РАН) в рамках VIII Всероссийского фестиваля науки «Наука 0+»
9 октября 2018
В ИВПС КарНЦ РАН начал работу Международный научный семинар “Lake ice and waterbodies’ ecosystem studies”, организованный совместно с Университетом г. Хельсинки по договору о сотрудничестве.
5 октября 2018
Вышел из печати номер журнала «Труды Карельского научного центра РАН» обновленной серии «Лимнология и океанология».
На заседании редколлегии серии было принято решение расширить тематику публикаций и изменить название серии на «Лимнология и океанология», что позволит более широко представить исследования, проводимые в России и за рубежом.