15 ноября 2015
В ИВПС КарНЦ РАН активно продолжается работа в рамках деятельности НОЦ по направлению сотрудничества с Государственным бюджетным образовательным учреждением Республики Карелия дополнительного образования детей «Республиканский детский эколого-биологический центр имени Кима Андреева».
Сотрудники лаборатории гидробиологии приняли участие в Республиканском специализированном (профильном) лагере "Мир вокруг нас". Их участие в работе лагеря отмечено благодарственными письмами.

В ноябре 2015 года научные сотрудники института примут участие в работе жюри Республиканского конкурса молодых исследователей "Горизонты открытий".

18 января 2018
На странице Международной конференции ИнтерКарто/ИнтерГИС-24 "Цифровая Земля и устойчивое развитие территорий" опубликовано второе информационное письмо для участников.
10 января 2018
Студенты экологического факультета Российского университета дружбы народов прошли преддипломную практику в стенах ИВПС КарНЦ РАН. Руководство РУДН в лице декана экологического факультета М.М.Рединой выражает благодарность за сотрудничество и предоставленные образовательные возможности.
4 декабря 2017
ИВПС КарНЦ РАН поздравляет заведующего лабораторией геологии и геодинамики докембрия ИГ КарНЦ РАН д.г.-м.н. А.И. Слабунова с 60-летием и благодарит уважаемого Александра Ивановича за многолетнее сотрудничество и плодотворную работу в составе Ученого совета ИВПС КарНЦ РАН.