15 ноября 2015
В ИВПС КарНЦ РАН активно продолжается работа в рамках деятельности НОЦ по направлению сотрудничества с Государственным бюджетным образовательным учреждением Республики Карелия дополнительного образования детей «Республиканский детский эколого-биологический центр имени Кима Андреева».
Сотрудники лаборатории гидробиологии приняли участие в Республиканском специализированном (профильном) лагере "Мир вокруг нас". Их участие в работе лагеря отмечено благодарственными письмами.

В ноябре 2015 года научные сотрудники института примут участие в работе жюри Республиканского конкурса молодых исследователей "Горизонты открытий".

20 ноября 2017
Ректорат Санкт-Петербургского государственного университета в лице проректора по учебно-методической работе М.Ю.Лавриковой направил в адрес ИВПС КарНЦ РАН письмо с выражением признательности директору ИВПС д.г.н. Д.А.Субетто за сотрудничество с СПбГУ в повышении качества образования и профессиональной подготовки выпускников.
30 октября 2017
Вышел в свет очередной выпуск серии "Лимнология" сборника Трудов Карельского научного центра РАН. Текст статей будет доступен на нашем сайте в разделе Публикации.
5 октября 2017
В сентябре 2018 г. на Беломорской биостанции МГУ (ББС МГУ) будет проходить Всероссийская научная конференция «Поздне- и постгляциальная история Белого моря: геология, тектоника, седиментационные обстановки, хронология».
29 сентября 2017
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) принял решение поддержать проект 17-305-50019 "Тектоника и катастрофические события в голоцене на баренцевоморском побережье в районе пос. Териберка (Кольский полуостров)". Руководитель проекта - д.г.н. Д.А.Субетто
Рабочие моменты конференции. Фото Игоря Георгиевского
19 сентября 2017
15 сентября завершила свою работу I международная конференция "Озера Евразии - проблемы и пути решения" Благодарим участников конференции за продуктивную работу и приглашаем посмотреть фотографии рабочих моментов в нашей Фотогалерее.