13 октября 2015
Изданы материалы Международной молодежной школы-конференции «Моря, озера и трансграничные водосборы России, Финляндии и Эстонии» (Лекции научных сотрудников, преподавателей и молодых ученых для ВУЗов). С полным текстом лекций можно ознакомиться на нашем сайте.
Международная молодежная школа-конференция «Моря, озера и трансграничные водосборы России, Финляндии и Эстонии» была организована Институтом водных проблем Севера совместно с Горно-геологическим факультетом Петрозаводского государственного университета и Институтом геологии КарНЦ РАН 11-13 ноября 2014 года.
Лекции могут быть использованы для образовательного процесса в ВУЗах, старших классах средних школ для подготовки абитуриентов и для широких научно-познавательных целей.

Сборник «Моря, озера и трансграничные водосборы России, Финляндии и Эстонии»:

Часть I

Часть II