5 октября 2015
29 сентября в зале ИВПС КарНЦ РАН состоялся семинар по итогам двухлетней работы по проекту РНФ «Онежское озеро и его водосбор: история геологического развития, освоение (2014-2016 гг.)

17 октября 2024
16 октября состоялась тринадцатая лекция проекта «Интеграция научных исследований со школьным образованием в области изучения водных объектов Карелии и Арктической зоны России», подготовленного учеными в рамках договора о сотрудничестве с ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования».
Занятие "Климат Карелии" провела кандидат географических наук Лариса Евгеньевна Назарова.
16 октября 2024
15-16 октября 2024 г. прошла отраслевая научно-практическая конференция «Инновационные решения в развитии целлюлозно-бумажной отрасли и лесопромышленного комплекса», приуроченная к 95-летию Кондопожского целлюлозно-бумажного комбината и нацеленная на обсуждение актуальных для отрасли задач. Институт водных проблем Севера КарНЦ РАН представили директор Лукина Ю.Н. и ведущие ученые-гидробиологи Калинкина Н.М., Теканова Е.В.
10 октября 2024
Журналисты Первого канала посетили экспериментальные площадки на территории заповедника "Кивач", где впервые на Северо-Западе учеными ведутся исследования выбросов в атмосферу углекислого газа в рамках выполнения ВИП ГЗ "РИТМ углерода".
О встрече ученых с журналистами смотрите в репортаже Данила Чинёнова, Олега Подъячева, Аллы Васильевой, Владимира Пивнева, Первый канал, Санкт-Петербург
8 октября 2024
Сотрудники лаборатории гидробиологии ИВПС КарНЦ РАН представили свои исследования на заседаниях 13-го СЪЕЗДА ГИДРОБИОЛОГИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА при РАН, посвященного 300-летию Российской академии наук, 10-летию науки и технологий в России и 5-летию Архангельского отделения ГБО при РАН. Научное мероприятие состоялось с 16 по 20 сентября 2024 года в городе Архангельск. В съезде приняли участие 220 представителей из 30 отделений Гидробиологического общества на территории России, а также делегаты из Республики Беларусь.
7 октября 2024
Вышел в свет новый номер журнала серии Лимнология и океанология Трудов Карельского научного центра РАН.
В сентябре 2024 года по итогам заседания Рабочей группы по оценке качества и отбору журналов в Russian Science Citation Index (RSCI) журнал «Труды Карельского научного центра Российской академии наук» включен в базу данных RSCI.