25 августа 2015
ИВПС КарНЦ РАН активно продолжает эколого-просветительну работу даже в летний период!
В рамках деятельности Научно-образовательного центра ИВПС КарНЦ РАН в сотрудничестве с Республиканским детским эколого-биологичеким центром были проведены научно-практические занятия для школьников Республики Карелия.
Научные сотрудники институтта д.б.н. Н.М. Калинкина и к.б.н. А.И. Сидорова прочитали 2 лекции-доклада: " Методы гидробиологических исследований" и "Биологическое загрязнение водных объектов".

Учашимся и их педагогам были продемонстрированы токсикологические исследования с применением тест-объекстов Ceriodaphnia affinis.

Участники мероприятия - 40 школьников из разных районов Карелии и их учителя с большим интереом отнеслись к научной деятельности и надеемся продолжат ее в сенах своих школ.

27 ноября 2018
Заседание Ученого Совета ИВПС № 8 cсостоится 30 ноября 2018 г. в 11 час. 15 мин.
15 ноября 2018
Для участников Международных зимних лимнологических курсов на странице мероприятия размещено Второе информационное письмо.
31 октября 2018
ИВПС КарНЦ РАН и его Научно-образовательный центр приняли участие в региональном интеллектуальном марафоне по океанологии «Море знаний», который был организован на базе Морского гидрофизического института РАН (МГИ РАН) в рамках VIII Всероссийского фестиваля науки «Наука 0+»
9 октября 2018
В ИВПС КарНЦ РАН начал работу Международный научный семинар “Lake ice and waterbodies’ ecosystem studies”, организованный совместно с Университетом г. Хельсинки по договору о сотрудничестве.
5 октября 2018
Вышел из печати номер журнала «Труды Карельского научного центра РАН» обновленной серии «Лимнология и океанология».
На заседании редколлегии серии было принято решение расширить тематику публикаций и изменить название серии на «Лимнология и океанология», что позволит более широко представить исследования, проводимые в России и за рубежом.