25 августа 2015
ИВПС КарНЦ РАН активно продолжает эколого-просветительну работу даже в летний период!
В рамках деятельности Научно-образовательного центра ИВПС КарНЦ РАН в сотрудничестве с Республиканским детским эколого-биологичеким центром были проведены научно-практические занятия для школьников Республики Карелия.
Научные сотрудники институтта д.б.н. Н.М. Калинкина и к.б.н. А.И. Сидорова прочитали 2 лекции-доклада: " Методы гидробиологических исследований" и "Биологическое загрязнение водных объектов".

Учашимся и их педагогам были продемонстрированы токсикологические исследования с применением тест-объекстов Ceriodaphnia affinis.

Участники мероприятия - 40 школьников из разных районов Карелии и их учителя с большим интереом отнеслись к научной деятельности и надеемся продолжат ее в сенах своих школ.

Рабочие моменты конференции. Фото Игоря Георгиевского
19 сентября 2017
15 сентября завершила свою работу I международная конференция "Озера Евразии - проблемы и пути решения" Благодарим участников конференции за продуктивную работу и приглашаем посмотреть фотографии рабочих моментов в нашей Фотогалерее.
19 сентября 2017
Всероссийская конференция «ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЯ И ЭКОЛОГИЯ: НАУЧНЫЕ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ» к 70-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки, доктора физико-математических наук, профессора Льва Николаевича Карлина
19 - 20 декабря 2017 года, Санкт-Петербург
18 сентября 2017
Директор ИВПС КарНЦ РАН Д.А. Субетто с 12 по 16 сентября принял участие в заседаниях нового докторского диссертационного совета по геоэкологии и экономической географии, открытого в Балтийском федеральном университете им. И.Канта, г. Калининград, а также в работе международной конференции "Балтийский регион - регион сотрудничества"
День 4. Выступления по секциям и закрытие конференции
16 сентября 2017
"Озера Евразии - проблемы и пути решения". День 4.
Четвертый день работы конференции открылся пленарным заседанием под председательством В.А.Румянцева и Н.Н.Филатова.
I международная конференция "Озера Евразии: проблемы и пути их решения" (11-15 сентября 2017 г.)
15 сентября 2017
"Озера Евразии - проблемы и пути решения". День 3. Экскурсия на гидрометеостанция Карельского ЦГМС
В качестве практики Школы молодых ученых участникам были предложены на выбор зкскурсия-квест «4 стихии Петрозаводска» и экскурсия на Гидрометеостанцию Карельского ЦГМС.