8 мая 2015
В Институте водных проблем Севера КарНЦ РАН успешно завершилась работа курсов по Международной программе «Балтийский Университет» 2014-2015 учебного года.

Все слушатели курсов представили дипломные работы.

• Лосева Диана и Мугачев Арсений - «Экологическая тропа»

• Волобуева Дарья и Арутюнян Джулиетта - «Рациональное использование электроэнергии в МОУ «Гимназия № 37»

• Пантелеева Екатерина - «Экономия воды»

• Сорокина Ирина и Калуцкая Яна - «Экономия электроэнергии. Гидроэнергетика Карелии»

• Рыкунов Константин и Буханцов Максим - «Ценные промысловые рыбы в Онежском озере»

• Сорокина Дарья, Фёдорова Людмила и Лимбакова Валентина - «Энергосбережение в Карелии»

• Ждан Юлия - «Исследования Соловецких озёр в 20-е годы XX века. Сравнительная характеристика изучения Соловецких озёр (20-е годы XX и XXI вв.)»

• Ягодко Дарья и Кяккинен Кристина - «Сокращение расходов на электроэнергию. Гидроэнергетика Карелии»

• Руководили проектной деятельностью участников курсов международной программы «Балтийский Университет» их учителя и наставники - Коваленко Маргарита Васильевна и Яковлева Людмила Семеновна.

Заключительным мероприятием программы курсов этого года будет интересная экскурсия на метеостанцию Карельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»), которая состоится 13 мая.

ИВПС КарНЦ РАН желает творческих успехов учащимся и учителям гимназии № 37.