12 марта 2015
НОЦ ИВПС КарНЦ РАН продолжает работу со школьниками.

6 февраля 2015 г. на ХХ конференции юных исследователей «Будущее Петрозаводска – 2015», в секции «Экология» была представлена работа учениц 11 класса МОУ «Гимназия №37» Нестеровой Натальи и Заргишиевой Ольги на тему «Биотестирование токсичности донных отложений Онежского озера с использованием ракообразных».
Руководителями научно-исследовательской работы являются к.б.н., м.н.с. лаборатории гидробиологии ИВПС КарНЦ Сидорова Анастасия Ивановна и учитель биологии Реулец Елена Николаевна (МОУ «Гимназия №37»). Работа удостоена диплома II степени.

На региональном этапе Российского национального юниорского водного конкурса-2015 «Вода: проектируем будущее», который проходил с 12 января по 20 февраля 2015 г. на базе Республиканского детского эколого-биологического центра имени Кима Андреева (г. Петрозаводск), работа «Биотестирование токсичности донных отложений Онежского озера с использованием ракообразных» также оценена дипломом II степени.
Работа молодого научного сотрудника получила заслуженное признание со стороны школы и Детского эколого-биологического центра.

Поздраздравляем победителей!

Благодарственное письмо 1 Сидоровой А.И. Благодарственное письмо 2 Сидоровой А.И.