21 сентября 2020
19 сентября началась экспедиция отделения Русского географического общества в Республике Карелия "Неизвестные водопады Европейского Севера России".

Участники - сотрудники Института водных проблем Севера, других подразделений КарНЦ, представители ПетрГУ. Руководитель - старший научный сотрудник ИВПС, к.г.н. М.С. Потахин.

Проводится комплексное исследование водопадов: изучение основных морфо-гидрологических характеристик, особенностей окружающего рельефа, фото и видеосьемка. В настоящее время участники экспедиции работают в Кандалакшском р-не Мурманской обл.
Экспедиция отделения РГО в Республике Карелия. "Неизвестные водопады Европейского Севера России" Экспедиция отделения РГО в Республике Карелия. "Неизвестные водопады Европейского Севера России" Экспедиция отделения РГО в Республике Карелия. "Неизвестные водопады Европейского Севера России" Экспедиция отделения РГО в Республике Карелия. "Неизвестные водопады Европейского Севера России" Экспедиция отделения РГО в Республике Карелия. "Неизвестные водопады Европейского Севера России"