Организаторами конференции выступили Международная картографическая ассоциация, Международная академия наук Евразии, Центр мировой системы данных по географии ICSU-WDS, МГУ им. Ломоносова, ИВПС КарНЦ РАН.

Конференция продолжит свою работу с 19 по 22 июля в Петрозаводске. Зарубежная часть конференции пройдёт с 24 по 28 июля в Бонне (Германия) и с 30 июля по 1 августа в Анкоридже (США).

Основные секции:

• Цифровая Земля и обеспечение экологических, экономических и социальных аспектов устойчивого развития территорий.
  • Цифровая Земля и география мирового хозяйства, включая вопросы цифровой экономики.
  • Геоинформатика и картографирование в области охраны окружающей среды и обеспечении экологической безопасности,
  • Геоинформационное и картографическое обеспечение сохранения культурного наследия и туризма,
  • Дистанционные методы исследования Земли,
  • Виртуальные географические среды и концепция Цифровой Земли,
  • Образование для устойчивого развития и концепция Цифровой Земли.
  • Смотрите также:

19 июня 2019
    Завершился трехлетний междисциплинарный проект РФФИ "Разработка сценариев отклика гидрологических характеристик и экосистемных параметров Белого моря на условия меняющегося климата с помощью математического и компьютерного моделирования", № 16-45-100162 р_а, руководитель - к.г.н. А.В. Толстиков (ИВПС КарНЦ РАН). В работах по проекту принимали участие к.ф.-м.н. И.А. Чернов (ИПМИ КарНЦ РАН), к.б.н. С.А. Мурзина (ИБ КарНЦ РАН), к.б.н. Д.М. Мартынова (ЗИН РАН).
    4 июня 2019
    3-4 июня в г. Йоэнсуу (Финляндия) состоялся семинар по современному состоянию и подготовке плана развития трансграничного водного объекта - озера Пюхяярви.
    24 мая 2019
    Завершилась II Международная конференция «Озера Евразии: проблемы и пути их решения», проходившая с 19 по 24 мая на базе Института проблем экологии и недропользования АН РТ. ИВПС КарНЦ РАН выражает признательность организаторам за высокий уровень подготовки совещания и благодарит за предоставленную уникальную возможность познакомиться с культурными и природными объектами Республики Татарстан.
    21 мая 2019
    В Казани начала работу II Международная конференция «Озера Евразии: проблемы и пути их решения», соорганизатором которой является ИВПС КарНЦ РАН.
    22 апреля 2019
    В апреле вышел из печати новый номер журнала «Труды Карельского научного центра РАН» серии «Лимнология».