30 мая 2018
23 мая в Институте озероведения РАН (Санкт-Петербург) при участии сотрудников ИВПС КарНЦ РАН состоялся семинар по подготовке II Международной конференции «Озера Евразии: проблемы и пути их решения».
На семинаре присутствовали:
  • Филатов Н.Н. - член- корр. РАН, директор Института водных проблем Севера КарНЦ РАН
  • Регеранд Т.И. – к.б.н. ученый секретарь Института водных проблем Севера КарНЦ РАН
  • Поздняков Ш.Р. - д.г.н., директор Института озероведения РАН
  • Кондратьев С.А. – д.ф.-м.н., заместитель директора Института озероведения РАН
  • Шагидуллин Р.Р. – член-корр. АН РТ, директор Института проблем экологии и недропользования АН РТ
  • Иванов Д.В. - к.б.н., заместитель директора по научной работе Института проблем экологии и недропользования АН РТ

• Участники семинара заслушали Филатова Н.Н., председателя организационного комитета I Международной конференции «Озера Евразии: проблемы и пути их решения», которая проходила в Петрозаводске в 2017 году.

Были обсуждены вопросы организации следующего мероприятия по срокам и месту проведения. После длительной дискуссии принято решение: провести II Международную конференцию «Озера Евразии: проблемы и пути их решения» в Казани в мае 2019 года.

Организатор I конференции ИВПС КарНЦ РАН приглашает всех заинтересованных научных сотрудников принять активное участие в мероприятии. Информация о конференции будет размешаться на сайте ИВПС КарНЦ РАН.