29 сентября 2017
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) принял решение поддержать проект 17-305-50019 "Тектоника и катастрофические события в голоцене на баренцевоморском побережье в районе пос. Териберка (Кольский полуостров)". Руководитель проекта - д.г.н. Д.А.Субетто
РФФИ на основании решения бюро совета Фонда (протокол № 10(192) от 18.09.2017) публикует списки поддержанных проектов по Конкурсу научных проектов, выполняемых молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации (мол_нр). Результаты экспертизы будут опубликованы в личных кабинетах руководителей проектов в информационной системе КИАС. Всего было поддержано 27 проектов.

4 декабря 2017
ИВПС КарНЦ РАН поздравляет заведующего лабораторией геологии и геодинамики докембрия ИГ КарНЦ РАН д.г.-м.н. А.И. Слабунова с 60-летием и благодарит уважаемого Александра Ивановича за многолетнее сотрудничество и плодотворную работу в составе Ученого совета ИВПС КарНЦ РАН.
1 декабря 2017
Вышла в свет книга "Аналитические, кинетические и расчетные методы в гидрохимической практике"/Под ред. П.А.Лозовика, Н.А.Ефременко.-СПб.: Нестор-История,2017.-272 с.
28 ноября 2017
26 ноября Д.А.Субетто и Н.Н.Филатов приняли участие в заседании Ученого Совета Русского географического общества.
В тот же день в 12:00 по местному времени во всех регионах России состоялся третий Географический диктант, организованный РГО. Д.А.Субетто и Н.Н.Филатов также приняли участие в этом событии и написали свои работы на главной площадке страны в МГУ им. М.Ломоносова.
25 ноября 2017
21 ноября в Правительстве республики состоялся брифинг, посвященный подготовке и проведению Международной образовательной акции «Географический диктант» на территории Карелии. В брифинге принял участие заведующий лабораторией географии и гидрологии ИВПС КарНЦ РАН, член-корреспондент РАН, председатель Карельского отделения РГО д.г.н. Н.Н. Филатов.
20 ноября 2017
Ректорат Санкт-Петербургского государственного университета в лице проректора по учебно-методической работе М.Ю.Лавриковой направил в адрес ИВПС КарНЦ РАН письмо с выражением признательности директору ИВПС д.г.н. Д.А.Субетто за сотрудничество с СПбГУ в повышении качества образования и профессиональной подготовки выпускников.