6 сентября 2017
Институт водных проблем Севера КарНЦ РАН с глубоким прискорбием сообщает, что 6 сентября 2017 г. на 66 году после тяжелой продолжительной болезни ушел из жизни доктор химических наук Заслуженный деятель науки Республики Карелия Лозовик Петр Александрович.

Коллеги выражают глубокие соболезнования родным и близким Петра Александровича.
Прощание с П.А. Лозовиком состоится 9 сентября с 10.00 до 11.00 часов по адресу: ул. Вольная, 4, зал №1

30 октября 2017
Вышел в свет очередной выпуск серии "Лимнология" сборника Трудов Карельского научного центра РАН. Текст статей будет доступен на нашем сайте в разделе Публикации.
5 октября 2017
В сентябре 2018 г. на Беломорской биостанции МГУ (ББС МГУ) будет проходить Всероссийская научная конференция «Поздне- и постгляциальная история Белого моря: геология, тектоника, седиментационные обстановки, хронология».
29 сентября 2017
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) принял решение поддержать проект 17-305-50019 "Тектоника и катастрофические события в голоцене на баренцевоморском побережье в районе пос. Териберка (Кольский полуостров)". Руководитель проекта - д.г.н. Д.А.Субетто
Рабочие моменты конференции. Фото Игоря Георгиевского
19 сентября 2017
15 сентября завершила свою работу I международная конференция "Озера Евразии - проблемы и пути решения" Благодарим участников конференции за продуктивную работу и приглашаем посмотреть фотографии рабочих моментов в нашей Фотогалерее.
18 сентября 2017
Директор ИВПС КарНЦ РАН Д.А. Субетто с 12 по 16 сентября принял участие в заседаниях нового докторского диссертационного совета по геоэкологии и экономической географии, открытого в Балтийском федеральном университете им. И.Канта, г. Калининград, а также в работе международной конференции "Балтийский регион - регион сотрудничества"