23 марта 2017
Заседание Ученого Совета ИВПС КарНЦ РАН состоится 27.03.2017 в 11 час. 15 мин.
ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ:

1. Утверждение новой темы:
Раздел IX "Науки о Земле". Подраздел 134. Поверхностные и подземные воды суши – ресурсы и качество, процессы формирования, динамика и механизмы природных и антропогенных изменений; стратегия водообеспечения и водопользования страны.
Тема № 81 «Научные основы оценки состояния и функционирования водных объектов гумидной зоны по химическим и кинетическим параметрам»
Руководитель – д.х.н. Лозовик П.А.

2.Научный доклад «Фенология зоопланктона Онежского озера» (план работы Президиума КарНЦ РАН)
к.б.н., с.н.с. Сярки М.Т.

3. Промежуточная аттестация аспирантов за 2017 год (назначение стипендий в соответствии со статьей 36 ФЗ РФ от 29.12.2012. № 273-ФЗ «Об образовании в РФ»):

• Фомина Юлия Юрьевна (руководитель д.б.н. Калинкина Н.М.) за первый семестр четвертого года обучения по специальности 03.02.10 «гидробиология» - ФГТ (окончание аспирантуры 30.09.2017)

• Макарова Елена Михайловна (руководитель д.б.н. Калинкина Н.М.) за второй год обучения 03.02.08 «экология (биологические науки)» - ФГОС (окончание аспирантуры 30.09.2017)

• 4.Научный доклад по материалам диссертации на соискание ученой степени доктора биологический наук "Фитопланктон холодноводных озерных экосистем под влиянием факторов среды".
    Шаров А.Н., к.б.н., с.н.с. ФГБУН Санкт-Петербургский научно-исследовательский центр экологической безопасности Российской академии наук (НИЦЭБ РАН)

5.Разное