Лозовик П.А.
22 октября 2016
22 октября исполняется 65 лет Петру Александровичу Лозовику, доктору химических наук, заведующему лаборатории гидрохимии и гидрогеологии ИВПС КарНЦ РАН.
Сотрудники института поздравляют уважаемого Петра Александровича с юбилейным Днем рождения и передают пожелания крепкого здоровья, благополучия, дальнейших творческих и научных успехов!

14 июня 2018
14 июня Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков вручил свидетельство победителя конкурса на право получения гранта Президента РФ для государственной поддержки молодых ученых научному сотруднику лаборатории географии и гидрологии ИВПС КарНЦ РАН Вячеславу Баклагину.
30 мая 2018
23 мая в Институте озероведения РАН (Санкт-Петербург) при участии сотрудников ИВПС КарНЦ РАН состоялся семинар по подготовке II Международной конференции «Озера Евразии: проблемы и пути их решения».
30 мая 2018
В рамках работы НОЦ ИВПС КарНЦ РАН 29 мая 2018 г. состоялась экскурсия 5 "Б" класса Ломоносовской гимназии в Институт водных проблем Севера КарНЦ РАН.