11 августа 2016
11 августа отмечает свой юбилейный День рождения заместитель директора Института водных проблем Севера по НИР, к.г.н. Лариса Евгеньевна Назарова.
Сотрудники Института водных проблем Севера поздравляют Ларису Евгеньевну с 50-летием и передают пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия, дальнейших успехов на выбранном профессиональном пути!

13 марта 2024
Научные сотрудники ИВПС КарНЦ РАН приняли участие в приеме делегации из Академии наук Китайской Народной Республики.
13 марта 2024
Молодые ученые ИВПС КарНЦ РАН продолжают работу с подрастающим поколением по популяризации Российской науки.

12 марта младший научный сотрудник лаборатории гидробиологии Елена Макарова провела для воспитанников Петрозаводского президентского кадетского училища лекцию о влиянии различных факторов на экосистему Онежского озера.
12 марта 2024
Состоялась третья лекция курса «Интеграция научных исследований со школьным образованием в области изучения водных объектов Карелии и Арктической зоны России», подготовленные учеными в рамках договора о сотрудничестве с ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования».

11 марта старший научный сотрудник лаборатории географии и гидрологии, к.г.н. Роман Эдуардович Здоровеннов и инженер-исследователь Юлия Сергеевна Новикова провели онлайн-занятие "Гидрофизические измерения. Приборы. Безопасность на льду".
6 марта 2024
6 марта ученые ИВПС КарНц РАН приняли участие в онлайн-семинаре рабочей группы «Латеральные потоки» по проекту консорциума «Российские инновационные технологии мониторинга углерода» («Ритм углерода»)
Основная цель исследований ИВПС в проекте – изучение поглощения углекислого газа водными объектами.